Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны РФ: Россия вывела 169 тысяч гражданских без участия Украины

ВС РФ
Россия эвакуировала более 179 тысяч мирных жителей

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Российская сторона соблюдает режим прекращения огня на десяти инициированных гуманитарных коридорах и еще трех, предложенных Украиной. Об этом сообщило Минобороны РФ, чьи заявления о ходе спецоперации цитирует РИА «Новости».

«ВС РФ соблюдают режим тишины на десяти инициированных Россией гуманитарных коридорах и трех, предложенных Украиной», – сообщили в ведомстве.

В Минобороны РФ заявили, что Украина не оповестила своих граждан о возможности эвакуации через гуманитарные коридоры, а также решительно отвергла маршруты для эвакуации на 9 марта, предложенные Россией. Радикалы, по заявлению ведомства, продолжают удерживать свыше 4,5 млн гражданского населения, в том числе почти 2 тыс. иностранцев, пишет РИА «Новости».

Без помощи украинской стороны Россия эвакуировала из районов боевых действий более 179 тысяч мирных жителей. В настоящее время особенно бедственное положение у жителей Мариуполя, сообщили в Минобороны.

Ранее в этот день в Минобороны сообщили, что в спецоперации на Украине участвовали несколько российских военнослужащих-срочников. РФ Владимир Путин поручил разобраться в ситуации и наказать виновных, сообщал «Телеканал 360» со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Пескова.

Фото: Henadz Zhinkov / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.