Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны РФ заявили о планах США создать биооружие против славян

Лаборатория
По заявлению МО РФ, в украинских лабораториях изучали возможности распространения опасных инфекций

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Минобороны РФ заявило о получении сведений о проекте США по изучению опасных инфекций в украинских лабораториях. Заявления военного ведомства, прозвучавшие на брифинге в четверг, приводит ТАСС.

«Стали известны подробности проекта UP-4, который реализовывался с участием лабораторий Киева, Харькова и Одессы и был рассчитан на период до 2020 года. Его целью являлось изучение возможности распространения особо опасных инфекций через мигрирующих птиц», – заявили в МО РФ.

В Миноброны РФ также заявили, что на основании анализа материалов удалось выяснить, что из лаборатории в Харькове удалось вывести за рубеж почти полторы сотни контейнеров с эктопаразитами летучих мышей. Получены сведения, доказывающие участие американских ученых в работе биолабораторий в Украине.

Целью США и союзников является создание биоагентов, способных поражать лишь определенные этнические группы, в частности славян. Сами исследования проводились недалеко от российских границ – в районах Черноморского побережья и на Кавказе, передает ТАСС.

В четверг Госдеп США опроверг заявления о создании биологического оружияна Украине. По словам представителя ведомства Неда Прайса, Россия инициировала подобные обвинения с целью оправдать свои действия на Украине.

Фото: Li Bo / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.