Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении россиян

Девушка со смартфоном
Соцсети теперь не будут блокировать пользователей, призывающих к насилию в отношении россиян

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Соцсети Facebook и Instagram, принадлежащие американской компании Meta, будут закрывать глаза на призывы к насилию против россиян. Пользователи смогут официально призывать к актам жестокости в отношении жителей России и российских военнослужащих.

«Призывы к актам жестокости, в том числе призывы к убийствам в отношении жителей России не должны пресекаться», – пишут медиа.

Также соцсети разрешают публикации, «призывающие к смерти президента России Владимира Путина или президента Белоруссии Александра Лукашенко».

Новые правила будут действовать на территории России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Словакии, Венгрии и Румынии, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование агентства Reuters.

Позднее пресс-служба Meta подтвердила, что компания действительно разрешила «формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали запрет на призывы к насилию».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие соцсети ушли из России, и чем их можно заменить.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.