Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США объяснили, что погибший американский журналист делал на Украине

Подбитый танк под Киевом
Под Киевом погиб американский журналист

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Погибший на Украине американский журналист Брент Рено работал над видеопроектом. Об этом сообщили представители издательского дома Time.

«В последние недели Брент Рено находился на Украине, работал над прoектом о глобальном кризисе с беженцами», – говорится в официальном заявлении компании.

Американский издательский дом Time заявил, что погибший на Украине журналист из США работал над их видеопрoектом. До этого газета New York Times заявила, что опечалена информацией о смерти Рено в городе Ирпень под Киевом. У журналиста нашли удостоверение сотрудника газеты, однако в издании отметили, что оно уже устарело, а репортер на газету давно не работал.

Сопровождающий журналиста фотограф из Америки Хуан Диего Аррендондо был ранен в спину. Находясь в киевской больнице, он заявил, что в Ирпене они снимали эвакуацию мирных жителей, на попутной машине пересекли блокпост, откуда началась стрельба. При этом фотограф не уточняет, кто именно в них стрелял, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские каратели создали концлагеря для жителей Донбасса.

Фото:Pavel Nemecek / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.