Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин: правительство продлевает программу детского кешбэка

лагерь
Кабмин запустит программу детского туристического кешбэка 1 мая

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о продлении программы компенсаций на детский отдых. Она будет запущена с 1 мая 2022 года. Кроме того, он высказался о доступности лекарств для медучреждений.

«По поручению главы государства правительство продлевает программу возврата половины стоимости путевки для ребенка.Впервые ее применили в прошлом году», – сказал он.

Михаил Мишустин отметил, что по программе уже смогли отдохнуть около 420 тыс. детей.

«Это стало хорошей поддержкой для многих семей», – подчеркнул он.

Куратором реализации программы назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

«Проработали с НСПК (Национальная система платежных карт), продажи путевок начнутся в ночь с 30 на 31 марта. Как и поручил президент, отправиться в детский лагерь можно с 1 мая», – сказал Чернышенко в ходе совещания премьер-министра с вице-премьерами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что детским туристическим кешбэком воспользовались уже более 2 миллионов человек.

ПрокомментировалМишустин и рост цен на лекарства. По его мнению, они должны быть доступными для медучреждений даже в случае подорожания.

«В любой ситуации у врачей должно быть все необходимое для помощи пациентам. Речь идет в том числе о медицинских изделиях, которые могут подорожать из-за последствий ограничительных мер», – процитировала пресс-служба кабмина слова Мишустина в Telegram.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.