Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС назвали число беженцев из Донбасса и Украины

Беженцы
Беженцы расположились в 31 регионе

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Почти 250 тысяч беженцев из Донбасса и Украины были эвакуированы в Россию. Об этом в обсуждении помощи беженцам на совещании «Единой России» заявил врио главы МЧС Александр Чуприян, чьи слова цитирует ТАСС.

«Почти 250 тысяч беженцев уже в нашу страну въехали. Они располагаются в 31 субъекте Российской Федерации», – заявил Чуприян.

Накануне правительство РФ приняло постановление о распределении беженцев из Донбасса по регионам. Больше всего людей примут Воронежская область, Краснодарский край и Крым.

Ранее президент РФ Владимир Путин и детский омбудсмен Мария Львова-Беловаобсудили вопросы обустройства детей-сирот, прибывших из ДНР и ЛНР. В свою очередь, «Почта России» объявила о старте программы трудоустройства беженцев – гражданам донбасских республик предоставят рабочие места в 36 российских регионах.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.