Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный* раскритиковал блокировку Instagram: «Кормит семьи сотен тысяч»

Слова Навального* опубликованы в его Instagram**

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Алексей Навальный* раскритиковал блокировку Instagram**, указав на то, что многие россияне использовали соцсеть как незаменимый инструмент ведения малого бизнеса. Слова политика опубликованы в его Instagram*.

«Именно здесь мать-одиночка из Перми зарабатывает, рекламируя свои услуги маникюра. Здесь человек из Ярославля показывает, как классно он делает паркет, и ищет клиентов… Инстаграм**, реклама в нем, клиенты в нем – среда, которая кормит семьи сотен тысяч», – написал Навальный*.

Алексей Навальный* также тегнул профили нескольких «гламурных» звезд – Насти Ивлеевой, Клавы Коки и Дины Саевой – заявив, что они пришли к успеху через тяжелый труд и являются примером для многих, «желающих выбиться из бедности и безнадеги».

11 марта Роскомнадзор объявил об отсроченной блокировке Instagram** – 14 марта соцсеть полностью заблокировали в России. Причиной решения стало требование Генпрокуратуры РФ, которая в прошлую пятницу потребовала признать материнскую компанию Meta экстремистской организацией. СКР возбудил уголовные дела по статьям о призывах к терроризму и содействии террористической деятельности.

В понедельник Роскомнадзор под угрозой блокировки потребовал от Google разблокировать каналы государственных СМИ.

*Включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

**Внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.