Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны РФ анонсировало удары по оборонным предприятиям Украины

Конашенков
ВС России ответят на обстрел Донецка

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. ВС России нанесут удары по оборонным предприятиям Украины в ответ на обстрел Донецка от 14 марта. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«ВС РФ примут оперативные меры по выводу из строя предприятий ОПК Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений», – заявил Конашенков.

Генерал-майор сообщил об уничтожении ВС России крупного склада боеприпасов на территории завода «Антонов» в Киеве, а также о поражении 86 объектов ВСУ.

В Минобороны РФ возложили ответственность за гибель иностранных наемников на власти стран, откуда те прибыли. По заявлению министерства, российские военные располагают сведениями о местонахождении иностранных наемников, по ним будут наноситься точечные удары.

В понедельник в МО РФ заявили о взятии под контроль Мелитополя и Херсона. Силами ДНР, как заявили в ведомстве, ликвидировано большинство огневых точек ВСУ в пригороде Мариуполя.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.