Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовала программа туристического кешбэка

Туризм
Что нужно знать россиянам о туристическом кешбэке: ответ Ростуризма

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Отправиться в поездки и круизы по программе туристического кешбэка можно с сегодняшнего дня и до 1 июля. Подробности рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Покупать поездки можно вплоть до 1 мая, а отправиться в путешествие – с момента покупки и до 1 июля. То есть период поездок составит более 3 месяцев, включая июнь», – поделилась Догузова.

По словам главы Ростуризма, до конца апреля еще можно покататься на горных лыжах в сибирском Шерегеше, отправиться в оздоровительные туры в регионы Кавказа, отдохнуть на Алтае или в термах Тюмени. Россияне могут отправиться в путешествие по Золотому Кольцу, съездить в столицу Поволжья Нижний Новгород, побывать в Казани или Петербурге.

«Интересные направления для активного отдыха на природе – регионы Русского Севера, Карелия, Мурманская область, Урал, Башкирия, Сибирь и Дальний Восток», – поделилась глава Ростуризма.

Условия программы остаются прежними. В акции участвуют все регионы РФ, кешбэк составит 20 % стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Его можно получить в течение пяти дней, если турист совершает оплату поездки онлайн картой «Мир». Продолжительность тура или размещения в гостинице должна составлять не менее двух ночей, передает «Интерфакс».

Напомним, карты Mastercard и Visa из-за санкций перестали работать за рубежом, трудно снять валюту в России. Кроме того, многие страны отменили рейсы и закрыли свое воздушное пространство. «ФедералПресс» узнал, куда россияне могут поехать отдыхать в это непростое время без наличной валюты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.