Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогер рассказал, как жить без Instagram

Блогеры
Как жить блогерам без Instagram?

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор заблокировал в России Instagram*. Многие блогеры лишились возможности зарабатывать на площадке. Но не время унывать. Инфлюенсер Анастасия Цыпруш рассказала «ФедералПресс», что теперь делать.

«Сейчас нужно развивать другие соцсeти – ВК, каналы в Телеграмм. Важно развиваться, делать качественный контент и обучаться навыкам ведения соцсeтей», – говорит Цыпруш.

В Instagram у Анастасии было более 100 тысяч подписчиков. Перевести аудиторию в Телеграм – не так просто. Даже королева сторис в России Ольга Бузова не смогла переманить и треть подписчиков в канал.

Цыпруш говорит, это очень показательная ситуация. Сейчас будет понятно, у кого действительно лояльная аудитория и пойдет за блогером в другую соцсeть. Важно не количество, а качество.

«За хорошим специалистом с именем люди пойдут, куда угодно и найдут, где угодно. Соцсeти отключить можно, а мозги – точно нет», – заключил блогер.

Сейчас для привлечения внимания в Телеграм блогеры начали использовать старые-добрые гивы. «ФедералПресс» писал об этом.

* внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.