Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число пенсионеров резко снизилось в России

Пенсионерка
В России заявили о резком снижении числа пенсионеров

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. За прошлый год число пенсионеров, которые встали на учет в ПФР, сократилось до 970 тысяч. Это рекорд с начала 1990-х годов. Об этом пишут СМИ.

«Это максимальное снижение с начала 1990-х, однако показатель не учитывает получателей пенсий в системе Минобороны, МВД, СК и так далее (их около 2,7 млн человек)», – пишут СМИ.

Такие показатели связывают с последствиями пандемии коронавируса. Так считает заведующий лабораторией развития пенсионной системы НИУ ВШЭ Евгений Якушев. Как сообщает Росстат, сокращение количества пенсионеров после увеличения пенсионного возраста в рамках реформы 2018 года абсолютно соответствовало ожиданиям властей, передает РБК.

Ранее замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов выступил с предложением рассмотреть отмену пенсионной реформы. Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.