Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве решили поддерживать грантами отечественные кафе и рестораны

Собянин
Собянин предложил меры поддержки общепита

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для отечественных сетей быстрого питания собираются выделить гранты поддержки до 30 июня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

«Правительство Москвы утвердило порядок предоставления грантов предпринимателям на создание (расширение) сетей быстрого питания на территории города. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Условием получения гранта является открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания (фастфуд), работающих в сегменте доступных цен, и прием на работу новых сотрудников», – объяснили на сайте.

Также сообщается, что размер грантов зависит от площади точек торговли, а также ряда подобных особенностей. Заявки на участие в поддержке нужно будет выслать с 28 марта до 30 июня 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в связи с резким обострением ситуации в миреРоссию начали массово покидать зарубежные бренды. Граждане, успевшие купить иностранные продукты до закрытия магазинов, теперь перепродают их через интернет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.