Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие рестораны заменят McDonald’s в России

Макдоналдс
В России турецкие рестораны займут места McDonald’s

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В России может появиться новая сеть быстрого питания Chitir Chicken родом из Турции. Об этом сообщил глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

«На следующей неделе представители Chitir Chicken и управляющие российских ТЦ могут подписать договоры о сотрудничестве, а также контракты об аренде. Около трех-четырех недель компании понадобится на ремонт помещений в РФ и на ввоз всего необходимого для запуска работы», – пояснил Шакиров.

По его словам, сeть может появиться в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Самаре и Екатеринбурге. Сейчас торговые центры будут вести переговоры McDonald’s, чтоб расторгнуть договор аренд, если компания не возобновит работу. На их месте могут появиться турецкие ресторан, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, McDonald`s приостановил работу ресторанов в России с 14 марта. При этом компания будет тратить до 50 миллионов долларов в месяц на выполнение обязательств перед российскими сотрудниками и поставщиками.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.