Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

McDonald`s заменят рестораны для молодежи со здоровой едой

McDonald`s
На смену еде из McDonald`s придет здоровое питание

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Приостановка работы сети ресторанов McDonald`s в перспективе может привести к отказу от франчайзинга этой компании в России. Как считает доцент кафедры управления бизнес-процессами Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС, кандидат экономических наук Галина Дехтярь, российские юрлица, работавшие под брендом, могут присоединиться к другой системе, которая предлагает здоровое питание.

«Сейчас по предприятиям быстрого питания очень активно ведутся разговоры о том, какие меню можно было бы предложить на замену. Тем более, что McDonald`s, который любят дети, делает людей полными. Кстати, сами американцы называют его McDonald`s garbage – «мусор». Это говорит об определенном уровне. Учитывая, что сейчас многие россияне следят за своим питанием, булки с майонезом, хлебом и котлетой уже не актуальны», – прогнозирует эксперт.

Новые рестораны при этом должны сохранить ориентир на молодежь, считает Галина Дехтярь, поскольку именно там в последние годы проходили тусовки подростков «под стаканчик кофе и мороженое». Если McDonald`s все же покинет Россию, то лишится львиной доли процентов с продаж, а также выплат за франшизу.

Ранее в McDonald`s заявили, что приостанавливают работу ресторанов в России с 14 марта в связи с ситуацией на Украине. При этом компания пообещала выполнить все обязательства перед российскими сотрудниками и поставщиками.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.