Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскую армию и беженцев Донбасса поддерживают театральными постановками и концертами

Театр
Собранные с концертов и показов средства организаторы обещают передавать беженцам и другим нуждающимся

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Театральные постановки, концерты, кинопоказы в поддержку российской армии и семей военнослужащих, а также жителей ДНР и ЛНР и переселенцев оттуда проходят по всей стране. Организовали благотворительные мероприятия лауреаты грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

«Деятели культуры из разных регионов страны продолжают проводить мероприятия, направленные на поддержку российской армии и семей военнослужащих, а также людей, которые спустя 8 лет получили надежду вернуться к нормальной жизни», – прокомментировали инициативы своих лауреатов в пресс-службе фонда.

Петербургская команда ZAVIST’ организовала показы спектаклей в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Деньги, вырученные на мероприятиях, организаторы пообещали отправить фонду помощи «Доброе дело» – переселенцам в Ростовской область. Команда «КлоунаДА!» также проведет спектакль в Санкт-Петербурге, а часть собранных средств отправит на детское питание для детей Донбасса. С театральными инициативами уже выступили и планируют выступать дальше другие и грантополучатели фонда

Создатели инициативы «Невежкино: старинное село у озера», саратовчане, помогли семье, переехавшей из Донбасса. Хозяйку семейства поддержали с ее любимым делом – шитьем. Она организовала небольшой проект «Петрушки из Невежкино» – вяжет и продает пальчиковые игрушки.

Авторы проектов запускают и патриотические акции. В Кемеровской области провели мероприятие «Россия – наш общий дом!». В Югре запустили семейный конкурс-выставку «Россия – мой дом». В Ульяновске молодежный центр кинематографии и телевидения запустил проект «Улицы героев» с документальными кинорассказами о героях ВОВ. Такой же проект скоро стартует в Пензе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что помощь беженцам оказывают не только общественники и неравнодушные граждане, но и бизнес. Накануне российская компания отправила переселенцам фуру с демисезонной обувью.

Фото: GlobalCity / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.