Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дворкович покинет пост председателя «Сколково»

Аркадий Дворкович
Дворкович уходит с поста председателя «Сколково»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Место Аркадия Дворковича может занять Игорь Дроздов. Уволить Дворковича предложил секретарь генсовета «Единой России» Турчак за «национал-предательство», пишут СМИ.

«Аркадий Дворкович принял решение прекратить полномочия председателя Фонда «Сколково» и сосредоточиться на развитии образовательных прoектов, в том числе в рамках «Большого Сколково», – поделился представитель Дворковича.

Дворкович занимает пост сопредседателя и председателя фонда с мая 2018 года. Такое решение Дворкович принял после того, как выступил против спецоперации на Украине. Секретарь генсовета «Единой России» Турчак предложил уволить его за «национал-предательство»

Место Дворковича может занять председатель правления «Сколково» Игорь Дроздов, передает РБК.

Ранее в Екатеринбурге перенесли на неопределенный срок VIP-турнир, в котором должен был участвовать президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил исполнительный директор свердловской федерации шахмат Альберт Степанян.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.