Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство России будет вести группу в «Одноклассниках»

Одноклассники
Правительство создало группу в соцсети «Одноклассники»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Правительство России открыло свою официальную группу в социальной сети «Одноклассники». Там будут ежедневно публиковаться решения и отчеты по деятельности правительства, передает пресс-служба кабмина.

«Правительство приняло решение открыть официальную группу в социальной сети «Одноклассники», чтобы граждане, предпочитающие получать информацию из соцсетей, могли узнавать о главных новостях из первых рук и в доступном формате», – отметили в пресс-службе.

Группа называется «Правительство России» (https://ok.ru/gov). В ней будут публиковаться ключевые решения Правительства, отчеты о значимых мероприятиях и публиковаться информация с важных поездок председателя кабмина Михаила Мишустина и его заместителей.

Пресс-секретарь Председателя Правительства Борис Беляков отметил, что в социальных сетях публикуется много различной информации, и порой гражданам сложно определить ее достоверность. В связи с этим было принято решение об открытии официальной группы, которая будет предоставлять пользователям достоверную информацию о действиях Правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские пользователи стали массово восстанавливать свои аккаунты в соцсети «Одноклассники». В последнее время также фиксируется большой прирост новых пользователей.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.