Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Секретарь СПЧ обвинил украинского врача, призывавшего к насилию, в неисполнении клятвы Гиппократа

Точенов
Точенов назвал фашизмом призывы к насилию в отношении российских солдат

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов обвинил украинского врача, призвавшего к насилию над российскими военными, в том, что тот забыл клятву Гиппократа. Слова общественника приводятся в телеграм-канале СПЧ.

«Руководство Украины, начиная с президента, позволяют себе делать заявления, насквозь пропитанные человеконенавистничеством и фашизмом. То советник президента, то вице-премьер, то глава погранслужбы, теперь врач, забывший клятву Гиппократа», – заявил секретарь СПЧ.

По словам Александра Точенова, руководства европейских стран предпочитают игнорировать существующее положение вещей, тогда как обычные граждане остаются малоинформированными в силу отсутствия объективных источников информации.

Ранее в этот день «Телеканал 360» приводил слова украинского врача Геннадия Друзенко, призвавшего кастрировать российских солдат. В понедельник СКР возбудил уголовное дело по статье 282 (о возбуждении ненависти либо вражды).

Фото: Alexei Druzhinin / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.