Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как ввозить иномарки в Россию: ответ автоэксперта

Автомобиль
Способы провоза иномарок в РФ

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. После запрета на ввоз автомобилей из-за рубежа существует несколько способов перевоза иномарок в Россию. Информацию об этом рассказали автоэксперты.

«Это может быть и отпускная цена завода-изготовителя, и розничная цена автомобиля, и его декларируемая таможенная стоимость», – поделился независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.

По его словам, если брать в расчет таможенную стоимость машины, то теоретически импортер может ввозить в Россию наиболее простые версии машин, а уже на потом дооснащать их дополнительными опциями. Бургазлиев считает, что реально можно осуществить провоз машин через третьи страны, а дальше поставлять к российским дилерам.

Автоэксперт заявил, что это возможно, если у местного импортера нет запрета на перепродажу автомобилей в другие страны. Если такого права нет, то российский дилер может покупать автомобили как частное лицо у иностранного партнера, а после растаможивать их и ввозить в РФ, пишут «Известия».

Ранее генеральный директор сeти автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль рассказал, как могут подорожать машины в апреле. Его слова передает «Прайм».

Фото: Maksim Konstantinov /Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.