Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Омбудсмен Москалькова вновь обратилась к Верховному комиссару ООН

Татьяна Москалькова
Москалькова заявила, что международная система защиты прав человека разрушена

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова заявила о том, что международная система по защите прав человека разрушилась. Соответствующее заявление омбудсмен планирует направить Верховному комиссару ООН Мишель Бачелет.

«Страны рвут культурные связи и даже отказываются от величайших представителей мировой культуры; отвратительное изгнание наших паралимпийцев; русским детям за границей не дают учиться, отчисляют из университетов студентов; русским запрещают посещать рестораны, отказывают в медпомощи», – привела примеры спикер.

По словам Москальковой, Всеобщая декларация прав человека перестала соблюдаться. Омбудсмен также ранее выступала с заявлениями, что масштабы русофобии достигли беспрецедентного уровня.

Татьяна Москалькова уже обращалась к Мишель Бачелет – по поводу защиты пленных российских военных. Об этом сообщает РАПСИ.

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.