Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чешский омбудсмен выступил против дискриминации россиян

Станислав Кржечек
Станислав Кржечек отреагировал на жалобы о возможном дискриминационном обращении с гражданами России

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Омбудсмен Чехии Станислав Кржечек прокомментировал информацию о дискриминации российских граждан и о нарушениях прав украинских беженцев. Выдержки из заявления опубликованы в телеграм-канале уполномоченного по права человека РФ Татьяны Москальковой.

«Омбудсмен заявил о недопустимости нарушений прав всех пострадавших от конфликта. Он предостерегает как от возможной эксплуатации приезжих, так и от «самовольных санкций» отдельных лиц в отношении российских граждан, проживающих в Чехии, таких как ограничение доступа к услугам или неравное отношение на работе», – приводит позицию чешского омбудсмена Москалькова.

Станислав Кржечек также прокомментировал полученную жалобу на возможное дискриминационное обращение с гражданами Российской Федерации. Он напомнил, что разграничения по национальному признаку, по признаку пола или религиозных убеждений неприемлемы.

Такое поведение, предупредил Кржечек, только «еще больше способствует страданиям невинных людей, которые все стремятся прекратить людей ценой». Оригинальный комментарий уполномоченного размещен на официально сайте омбудсмена.

Фото: Roman Vondrous / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.