Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские организации переходят в Rutube

Видео
В фонде отметили, что в РФ достаточно своих соцсетей и площадок для контента

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Ряд российских организаций заявили о том, что «переводят» свои аккаунты из иностранных видеохостингов в Rutube. В частности, соответствующее заявление сделал президентский фонд культурных инициатив.

«Мы осваиваем и используем для развития современные российские площадки, игнорируя платформы, которые адресуют недружественные действия стране и гражданам», – написал фонд в своем телеграм-канале.

В фонде культурных инициатив отметили, что Rutube поможет пользователям быть в курсе последних творческих событий, смотреть спектакли, выставки, танцевальные шоу, участвовать в презентациях книг и фильмов. Также на платформе можно смотреть фестивали, которые проходят в России, образовательные вебинары фонда и слушать подкасты.

«В нашей стране достаточно популярных соцсетей и площадок, которые позволяют вести информационное сопровождение ваших проектов», – подчеркнули в фонде.

Также в Rutube перешел Совет по правам человека. На канале СПЧ в Rutube уже опубликовано восемь видео и создано три плейлиста.

Фото:Global City/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.