Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся новые квитанции за ЖКХ

Квитанция
Некоторые УК в разных регионах России прибегают к уникальным способам

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Некоторые управляющие компании в России будут по-новому печатать квитанции за коммунальные услуги. Об этом заявила Ассоциация компаний обслуживающих недвижимость.

«Изменения связаны с ситуацией на рынке офисной бумаги. По данным АКОН, ситуация постепенно решается. На рынке появилась бумага такой же плотности, как и была, но цвета слоновой кости», – говорится в сообщении.

А пока УК в разных регионах России прибегают к уникальным способам. В Ижевске одно из ТСЖ напечатало квитанции за ЖКУ на обратной стороне старых документов. Эксперты посчитали такой вариант не самым безопасным, потому что на листах может оказаться служебная информация или персональные данные.

Некоторые компании в Севастополе рассылают квитанции в электронном виде, а пожилым жильцам, которые не пользуются электронной почтой и мессенджерами, распечатывают платежки традиционным способом, сообщает «Российская газета».

Недавно в законодательстве и судебной практике произошли некие изменения. Что теперь грозит тем, кто не платит за коммунальные услуги, объясняли на платформе «Яндекс.Дзен».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.