Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самые крупные и надежные банки РФ

Банк
Список самых крупных и надежных банков в РФ

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Forbes изучил рейтинги и финансовые показатели ведущих российских банков и предоставил самые надежные из них. Сбербанк оказался на первом месте в строчке рейтинга.

«Банки разбиты по группам надежности: в первую попали самые надежные банки с наивысшим рейтингом ААА. Важно понимать, что в 2022 году рейтинг отражает только кредитоспособность банков в национальной валюте. Надежность ***** Высшая степень надежности в национальной валюте», – пишут СМИ.

На первом месте в строчке рейтинга расположился Сбербанк, его активы на сегодняшний день составляют 37 858 739,9 миллион руб. На втором месте ВТБ – 191 52 805,3 миллион руб, далее следует Райффайзенбaнк – 1 598 602,5 миллиона рублей, и Росбанк – 1 564 643,4 млн рублей. В пятерку лидеров попал и Юникредит Банк – 1 210 161,7 миллиона рублей. Альфа-банк, Промсвязьбанк, Открытие и Россельхозбанк оказались на 20-х строчках рейтинга. Forbes отдал этим кредитным организациям по четыре звезды в плане надежности.

В среду правительство предложило Владимиру Путину поднять проценты по льготным ипотекам до 12 %. Президент дал согласие. Какие процентные ставки по ипотекам в Приморье сегодня – в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.