Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: крупным компаниям и банкам можно начинать работать в Крыму

Владимир Путин
Владимир Путин заявил, что компаниям «теперь нечего бояться» для работы в Крыму

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя заявил о том, что крупным компаниям РФ, в том числе банкам, больше нечего бояться, можно начинать работать на полуострове.

«Сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер – теперь им нечего бояться. Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе», – сказал президент РФ.

Владимир Путин пояснил, что, например, «Промсвязьбанк» уже присутствует на полуострове, но «учреждение должно начать работу в Крыму как можно быстрее и шире», передает ТАСС.

«Мы такую активность бизнеса обязательно поддержим, в том числе за счет развертывания инфраструктуры банковских, финансовых услуг», – отметил глава РФ.

Ранее «ФедералПресс» также писал о том, что Путин на совещании дал оценку воссоединению полуострова с Россией.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.