Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин высказался об отмене российской культуры на Западе

Путин
Путин заявил, что путем культуры правда о России «пробьет себе дорогу в мире»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин обнаружил разницу между западной и российской культурами. Его слова цитирует ТАСС.

«На Западе процветает так называемая «культура отмены», остракизм и замалчивание фактов, которые не укладываются в их шаблоны», – сказал глава государства.

В свою очередь культура России «обращена к человеку»: произведения российской культуры «учат думать и принимать близко к сердцу». Кроме того, Голливуд и японские учебники недостоверно трактуют историю Второй мировой войны, считает президент.

По словам Владимира Путина, сегодняшнее неприятие российской культуры в западных странах сопоставимо с тем, что происходило в Германии времен Гитлера.

Президент выразил надежду, что путем культуры правда о России «пробьет себе дорогу в мире», передает ТАСС.

Путин также упомянул, что не так давно практика культуры отмены распространилась на детскую писательницу Джоан Роулинг за то, что та «не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод». Продолжением этой тенденции сегодня стала отмена тысячелетней России, считает глава государства.

Ранее в этот день латвийские власти запретили въезд Михаилу Боярскому и еще 5 отечественным деятелям культуры.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.