Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

30 тысяч силовиков потеряла Украина за время спецоперации

Российские военнослужащие заблокировали сразу несколько крупных городов
Российские военнослужащие заблокировали сразу несколько крупных городов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Российские военнослужащие демилитаризировали почти 30 тысяч украинских силовиков. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

«За месяц освободительных действий их потери составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч – безвозвратные», – рассказал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Рудской.

Начиная с 24 февраля российские войска уничтожили 40 самолетов, 74 вертолета, 35 беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2. Кроме этого, уничтожено 1587 танков и бронемашин, сообщают в Минобороны.

Россией освобождена Херсонская и часть Запорожской области. Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев заблокированы российскими силами.

В Минобороны также заявили, что в результате начала специальной операции удалось сорвать наступление украинских войск на Донбасс.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько российских военнослужащих погибло на Украине.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.