Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров заявил про использование ВСУ запрещенного оружия

Кадыров считает, что Украина перешла все грани
Кадыров обвиняет Украину в использовании оружия с белым фосфором

ГРОЗНЫЙ, 25 марта, ФедералПресс. Глава Чечни рассказал на видео в своем Telegram-канале, что украинские националисты и бандеровцы начали использовать в жилых населенных пунктах боеприпасы с белым фосфором.

«После обнародования данных об американских биолабораториях на Украине и заявления Президента США Джо Байдена о вероятности применения Россией химического оружия мы ожидали подобной провокации», –объяснил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что белый фосфор очень токсичен, и во всем мире запрещен, но Украина перешла все грани. Он уверен, что вооруженные силы Украины действуют по указке США, но могут обвинить в применении зажигательных боеприпасов Россию. Кадыров также отметил, что разоблачение преступников близко.

Напомним, что в ходе спецоперации на Украине российские военные нашли биолаборатории, в которых создавали вирусы. После этого председатель СКР Александр Бастрыкин сообщил о возбуждении дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кадыровцы предложили переименовать Мариуполь в Ахмат.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.