Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбежавшему в Израиль Галкину посулили проблемы с гражданством

максим галкин
Юмористу придется ждать минимум два года процедуры репарации

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После спешного отъезда в Израиль Максима Галкина и Аллы Пугачевой в Сети появились слухи, что юморист хочет получить гражданство этой ближневосточной страны. Однако, как пишет портал BLITZ+, Галкину придется столкнуться с трудностями.

«Сейчас запись только на прием идет на 2024 год. До всей этой истории примерное ожидание было полгода, в свете последних событий период ожидания увеличился», – рассказал BLITZ+ председатель еврейской общины г. Иваново Дмитрий Иванов.

Максим Галкин имеет право на гражданство Израиля по праву рождения. Юморист никогда не скрывал этого. В разговоре со СМИ он множество раз упоминал, что имеет еврейские корни как по материнской, так и по отцовской линии. Отметим, что Алле Пугачевой тоже неоднократно приписывали «еврейство», однако сама певица эту информацию никак не комментировала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сбежавшая в Израиль Пугачева вышла на связь.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.