Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа дата новой индексации пенсий

пенсионер
Деньги на индексацию выплат государство уже нашло

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Решение о новой индексации пенсий будет принято в самое ближайшее время, об этом сообщает URA.RU со ссылкой на депутата Госдумы Светлану Бессараб.

«Это будет внеочередное повышение страховых выплат, поскольку ранее индексация уже проводилась в январе и феврале, по новому показателю», – пишет издание.

Со ссылкой на члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлану Бессараб URA.RUпишет, что решение об индексации выплат власти должны принять в самое ближайшее время после определения уровня инфляции. Планируется, что это будет сделано в первом полугодии 2022 года. Отмечается, что деньги на эти цели государство уже нашло. Для этого будет использовать средства, которые высвободятся после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ, а также из резервного фонда правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам напомнили про выплату в 10 тысяч рублей.

Фото: Maria Vashchuk/Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.