Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа дата прекращения работы сервиса такси «Ситимобил»

Такси
«Ситимобил» назвал дату прекращения работы службы такси

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Работа «Ситимобил» завершится уже в апреле текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«До этого момента приложение будет работать в штатном режиме и останется доступным для заказа такси и доставки, поиска и аренды электросамокатов, а водители партнеров будут продолжать получать заказы в приложении «Ситистарт», – отметили в компании.

Агрегатор прекратит свою работу уже 15 апреля. Представители сервиса обещают выполнить обязательства перед сотрудниками и партнерами в полном объеме, передает РБК.

«Наш сервис был на рынке почти 15 лет, за которые мы успели многое сделать. Мы стали частью жизни многих пользователей и водителей партнеров. Мы помогали пользователям добираться до места назначения в более чем 80 городах страны, а водителям партнеров давали возможность иметь стабильный доход», – отметил гендиректор Виталий Бедарев.

Напомним, россиянам объяснили, зачем ФСБ получает данные о поездках в такси. Такой вопрос обсуждался давно, такие меры необходимы для повышения безопасности перевозок. Подробности рассказал председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист», член общественного совета при Минтрансе РФ Андрей Попков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.