Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизят порог для льготной ипотеки IT-специалистам

новоселье
Минцифры предлагает пересмотреть льготную ипотеку для работников IT-компаний

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложило снизить минимальный порог дохода для получения права на льготную ипотеку для сотрудников IT-компаний. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ведомства.

«Минцифры России внимательно изучило реакцию отрасли и внесло изменения», – сообщили в ведомстве.

В конце марта Минцифры выступило с предложением о создании новой программы льготной ипотеки для специалистов IT-отрасли. На участие в ней могли претендовать граждане в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тысяч рублей в месяц в городах-миллионниках и от 150 тысяч рублей – в регионах.

Сейчас же ведомство предлагает расширить возрастные рамки для оформления ипотеки на пять лет, а также снизить на 50 тысяч рублей минимальный порог дохода. Таким образом на льготную ипотеку смогут претендовать IT-специалисты в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тысяч рублей в месяц для городов миллионников и от 100 тысяч рублей для регионов.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сильно подорожает жилье в 2022 году. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.