Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кадыров описал обстановку в Мариуполе: националисты удерживают тысячи заложников

Кадыров
Кадыров заявил, что националисты удерживают гражданских в заложниках

МАРИУПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о ситуации в Мариуполе. Он заявил, что основные столкновения с нацбатальонами происходят в левобережной части города.

«В данный момент основное скопление боевиков сосредоточено именно в левобережном районе города, в частности, на территории металлургического комбината «Азовсталь». Периодически боевиками предпринимаются совершенно абсурдные попытки покинуть территорию», – написал он у себя в Telegram-канале.

По словам Рамзана Кадырова, националистические формирования были «загнаны в угол». Теперь у них есть лишь два варианта: сдаться или погибнуть на территории города, заявил глава Чечни.

При этом он добавил, что нацбатальоны продолжают удерживать в заложниках тысячи мирных жителей. Это, в свою очередь, сильно усложняет выполнение задач, поставленных перед российскими войсками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рамзан Кадыров заявил об участии в спецоперации своих родственников. Глава Чечни сказал, что они сражаются в Мариуполе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.