Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянок призвали не бояться нехватки средств личной гигиены

девушка
На российском рынке не прогнозируют дефицита прокладок

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель отдела аналитики исследовательской компании NTech Дарья Акимова заявила, что азиатские прокладки и тампоны смогут легко заменить европейские аналоги. При этом в России есть и свои бренды предметов личной гигиены.

«Высока вероятность того, что будут заходить какие-то другие азиатские марки: Япония, Китай, которые могут быть дешевле уже присутствующих на рынке», – считает эксперт.

Она напомнила, что в России есть и свои производители предметов женской интимной гигиены. Кроме того, ряд зарубежных производителей имеют производства в РФ.

По словам эксперта, наблюдающийся в последнее время дефицит связан с заявлениями западных компаний о повышении цен на свою продукцию. На рынке также появились спекулянты, которые скупают товары оптом, а потом продают их втридорога. В связи со всеми этими факторами в магазинах нередко можно увидеть пустые полки.

Акимова подчеркнула, что люди пытаются запастись привычным товаром, отсутствие которого они уже заметили. Однако эксперт призвала не поддаваться панике и заявила, что женщины не останутся без прокладок и тампонов.

Тем не менее, по данным Росстата, лишь за последнюю неделю цены на прокладки выросли на 6,21 %, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что американская компания Johnson & Johnson приостанавливает поставку в Россию товаров личной гигиены. Это оставит россиянок без прокладок, а родителей без памперсов для малышей.

Фото: Vlad Karkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.