Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс найдет способ сохранить зарплату сотрудникам закрытых аэропортов

самолет
Более тысячи сотрудников находятся без работы не по их вине

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Член Комитета Госдумы по экономической политике Эдуард Кузнецов обратился в Минтранс с просьбой оказать поддержку аэропортам и портам, которые сейчас простаивают. А конкретно поддержать их работников, сообщает «Парламентская газета».

«Нужно срочно поддержать предприятия, чтобы они могли сохранить рабочие места и быстро восстановиться, когда полеты разрешат», – отметил депутат Эдуард Кузнецов.

Сейчас ограничены полеты из 11 аэропортов России: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Соответственно, тысячи работников находятся в подвешенном состоянии. На поддержку отрасли уже выделено 1,5 миллиарда рублей.

Зампред Комитета Госдумы по туризмуНаталья Костенко предлагает разработать государственную программу, по которой могут прощать кредиты, взятые на зарплаты сотрудников. Также можно выделять компенсации на выплаты прожиточного минимума и отменить налоги за период простоя, сообщает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин поручил вернуть деньги за несостоявшиеся полеты.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.