Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил вернуть деньги за несостоявшиеся полеты

Путин поручил к 1 июня представить план развития российской авиатранспортной отрасли
Путин поручил к 1 июня представить план развития российской авиатранспортной отрасли

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал поручения по развитию авиаотрасли. Об этом сообщает ТАСС.

«Нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег. Если в прошлые периоды мы выдавали определенные сертификаты, сейчас сложнее реализовать эту программу, потому что многие маршруты закрыты», – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что гражданам должны вернуться деньги. Правительству поручено запустить данный механизм, сообщает ТАСС. Кроме этого, российский лидер напомнил, что некоторые аэропорты сейчас не работают из-за проведения специальной операции. Президент поручил компенсировать расходы данных аэрогаваней. Делается это для того, чтобы сохранить работников, говорится в сообщении ТАСС.

Также Путин призвал утвердить комплексную программу развития российской авиатранспортной отрасли до 2030 года. В документе требуется уточнить требуемое количество самолетов, а также маршруты и возможный пассажиропоток. Программа должна быть готова к 1 июня, пишет ТАСС.

Глава государства предложил предпринять ответные меры в авиационной отрасли. При их реализации страна не должна закрыться от остального мира. Путин напомнил, что европейские и американские компании обманули российских перевозчиков, а также закрыли свое небо, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин подписал указ, согласно которому платить за газ иностранным потребителям придется в рублях.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.