Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин считает подлостью и провокацией события в Буче

Вячеслав Володин
Володин высказал свое мнение о ситуации в Буче

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Вячеслав Володин заявил, что ситуация в Буче – это провокация с целью дискредитации России. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Единственное, к чему мы не можем быть готовы, – к подлости. Это наша одновременно и сильная, и слабая сторона. Ситуация в Буче – провокация с целью дискредитации России», – написал Володин.

Он подчеркнул, что Зеленский даже после такой ситуации намерен продолжать переговоры с Россией. Володин считает, что если бы это действительно было правдой, то президент Украины изменил бы свое решение.

«Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как ее описывают, это точно отразилось бы на его решении. Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому что знает правду. Случившееся – срежиссированная постановка», – заявил Володин.

По его словам, цель у этой ситуации одна – дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, еще больше обострить ситуацию на Украине.

Напомним, события в Буче сравнили с тактикой «белых касок» в Югославии. Военный журналист Алексей Борзенко рассказал, зачем была нужна кровавая провокация.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.