Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что будет с соцвыплатами в период санкций: ответ Минтруда

Семья
Россиянам рассказали, что будет с соцвыплатами в период санкций

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Средства, что предусмотрены на все социальные выплаты, в том числе материнский капитал, будут сохранены. Подробности рассказала замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

«В условиях санкций, в условиях ограничений люди беспокоятся: а будут ли все те масштабные обязательства, которые государство на себя взяло ранее? Все многообразие мер поддержки, разных выплат, в том числе и такая масштабная мера, как материнский капитал, сохранены», – заявила Баталина.

Она уточнила, что на все соцвыплаты, в том числе маткапитал, в полном объеме предусмотрены средства как в федеральном, так и в региональных бюджетах. В федеральном бюджете на эти цели в этом году выделено 1,2 триллиона рублей, передает РИА «Новости».

Ранее специалисты ответили россиянам на популярные вопросы о выплатах на детей. Информация опубликована в телеграм-канале «Госуслуги: для родителей».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.