Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что будет с пенсиями в мае: ответ эксперта

Пенсионерка
Пенсионерам рассказали, что будет с их выплатами в мае

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам России рассказали об изменениях, которые ожидают их пенсии уже в мае. Кого из пенсионеров оно затронет, рассказал эксперт Сергей Власов.

«В четверг, 7 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин выступит с отчетом правительства в Госдуме. Ожидается, что там он объявит о новых мерах поддержки россиян. Скорее всего, там объявят и о новой индексации пенсий», – отметил Власов.

По словам Власова, в мае пенсионерам стоит ждать дополнительную индексацию пенсионных выплат, о которой в последнее время говорили депутаты Госдумы. Ранее эксмперты уже озвучивали цифру индексации пенсий – 90 %. Ожидается, что решение об этом будет принято в апреле, а новую прибавку пенсионеры смогут получить уже в мае, передает Primpress.ru.

Напомним, для россиян, которые являются кавалерами трех орденов Мужества, предлагается установить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 330 % размера социальной пенсии. Как пишут СМИ, соответствующий законопроект подготовил Минтруд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.