Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров ждут новые выплаты 6 апреля

Пенсионеры
Пенсионеры получат новые выплаты

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам России выплатят дополнительные деньги. Вместе с пенсией граждане получат дополнительно по 6 тысяч 600 рублей.

«Речь идет о пенсионерах, которые достигли определенного возраста, а значит, получили право на прибавку к пенсии на законных основаниях. Дополнительные деньги положены тем пожилым гражданам, которые отмечают свой восьмидесятилетний юбилей», – говорится в сообщении.

Если пенсионеру исполнилось 80 лет в марте, уже в апреле ему к пенсии начислят дополнительные деньги в виде фиксированной выплаты. Деньги начисляются в автоматическом режиме, заявление подавать не нужно.

Кроме того, если юбилей гражданин отмечал в начале прошлого месяца, то денег по такому случаю будет больше, передает Primpress.ru.

Ранее стало известно, что российские пенсионеры могут рассчитывать на крупную денежную выплату в несколько десятков тысяч рублей. Такое пособие дается единоразово при соблюдении некоторых условий. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов в разговоре с PRIMPRESS.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.