Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в этом году будут отдыхать россияне: список праздников

отдых
В этом году россияне будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В этом году россияне будут отдыхать в майские праздники с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Однако это далеко не последние праздничные дни, которые ждут россиян в этом году. Рассказываем о производственном календаре выходных и праздников в 2022 году.

Май

В этом году майские праздники пройдут в два блока. Первый будет с 30 апреля (суббота) по 3 мая (вторник). Выходные будут приурочены к празднованию Дня труда. Праздничные дни в честь Дня Победы пройдут с 7 мая (суббота) по 10 мая (вторник).

Июнь

В июне традиционно празднуется День России. В этом году 12 июня выпало на воскресенье, поэтому праздничными будут дни с 11 июня (суббота) по 13 июня (понедельник).

Ноябрь

Ноябрьские праздники в 2022 году продлятся с 4 по 6 ноября – с пятницы по воскресенье.

Декабрь

Канун нового года, 31 декабря, в России в этом году будет выходным. В 2022 году дата совпадает с нерабочей субботой. Кроме того, в правительственном календаре этот день помечен тоже как нерабочий, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме предложили увеличить количество праздничных дней в майские праздники. Депутаты предлагают сделать в этом году 10 праздничных дней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.