Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали лучшие даты для отпуска в мае

майские праздники
Специалисты советуют брать отпуск в мае со 2 по 8 число

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Эксперты подсчитали, что эффективнее всего брать отпуск на майские праздники со 2 по 8 мая. В таком случае сотрудник получит больше денег, чем если бы он продолжал работать по общему графику.

«Если взять отпуск со 2 по 8 мая – выгода будет существенная за счет того, что 2, 3, 7 и 8 мая – это неоплачиваемые дни. Но если эти дни входят в отпуск – они будут оплачены по-среднему», – пояснил сервис SuperJob.

Во всех остальных случаях выгода отпуска в мае будет зависеть от нескольких факторов: от того, по какому графику работает человек, какая у него система оплаты труда и на какие дни сотрудник планирует взять отпуск.

Однако директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин напомнил, что график отпусков согласуется в конце каждого года. Поэтому если вы взяли отпуск на другие числа, то отдохнуть в мае получится только с согласия работодателя и согласования с ним новых дат отпуска, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аналитики назвали вакансии с самым высоким уровнем конкуренции. Тяжелее всего найти работу юристам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.