Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация опровергла заявления Евросоюза о небезопасности российских самолетов

Самолет
Внесение российских авиакомпаний в черный список не связано с состоянием воздушных судов

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Росавиация заявила, что включение российских авиакомпаний в черный список Евросоюза не повлияет на безопасность отечественных перевозчиков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Все воздушные суда соответствуют нормам летной годности, проходят регулярное техническое обслуживание в установленные программой технического обслуживания сроки», – заявили в ведомстве.

В Росавиации подчеркнули, что решение, принятое Еврокомиссией в отношении российских авиакомпаний, никак не связано с состоянием самолетов, поддержанием их летной годности и договоренностями по лизинговым сделкам. Все воздушные суда имеют все необходимую документацию, утвержденную российскими уполномоченными органами, добавили в ведомстве.

В понедельник Евросоюз внес 20 российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлот» и «Россию», в перечень небезопасных перевозчиков. Это означает, что с момента вступления решения в силу самолетам компаний ограничены полеты в пределах ЕС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.