Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где в России и за рубежом будет комфортно отдыхать весной и летом 2022 года: ответ туроператора

Туризм
Россиянам назвали города и страны для отдыха весной и летом

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Сейчас из-за санкций Запада и спецоперации на Украине многие туристические агентства советуют рассмотреть направления для путешествий в России. Руководитель туристического агентства CronixTOUR Елена Кавалерова рассказала о главных особенностях туристического сезона этого года.

Заграничные направления

Туристов из России готовы принимать Турция, Египет, Мальдивы, ОАЭ, Куба, Доминикана и другие – всего 52 страны.

Однако из-за падения курса рубля отдых весной-летом этого года за границей точно не назовешь выгодным. По словам Кавалеровой, путешествия стали значительно дороже.

Российские направления

Сейчас туристы питают огромный интерес к Дагестану, Сахалину, Алтаю и Байкалу. Предложения есть на любой формат и бюджет – от индивидуальных до групповых экскурсионных программ. Огромный выбор интересных вариантов, автобусных туров, гастрономических путешествий. В этом году не потеряет популярность пляжный отдых на побережьях Краснодарского края и Крыма, передает ОрелТаймс.

Ранее Дания и Швеция возобновили оформление и выдачу гражданам России всех типов виз, в том числе и туристических. Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.