Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россию снова завалит снегом

Погода
Россиян предупредили о сильных осадках в виде снега

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют осадки в ряде регионов России. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Снег обрушится на Архангельскую область, а сильный дождь и гроза придут в Пензенскую. В Крыму осадки будут сопровождаться усилением ветра до 20 метров секунду, в горной местности – до 30 метров в секунду», – заявил синоптик.

По словам Романа Вильфанда, в Ростовской и Волгоградской областях ожидаются сильные осадки, гроза и ветер до 25 м/с. Жители Калмыкии ощутят на себе усиление усиление пожарной опасности и пыльные бури. Случаи подтопления в связи с подъемом уровня воды 14–16 апреля могут наблюдаться в поселках Ивановской, Новгородской областей и в Подмосковье, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, жители Екатеринбурга жалуются на смог: гарью пахнет сразу в нескольких районах, в воздухе видна дымка. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.