Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярный шрифт Times New Roman скрыли от россиян

Компьютер
Россияне не смогут пользоваться популярными шрифтами

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Владелец прав на шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica, американская компания Monotype, прикрыла для российских пользователей доступ к своей библиотеке на сайте. Об этом пишут СМИ.

«При попытке открыть страницу с каталогом шрифтов пользователь видит сообщение о запрете доступа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что популярный шрифт Times New Roman был создан в 1932 году. До 2007 года данный шрифт использовался по умолчанию в операционной системе Microsoft, пишут «Ведомости».

Напоминаем, что в большинстве вузов страны дипломные работы пишутся шрифтом Times New Roman. Как сдавать работы выпускники будут сейчас – неизвестно.

Ранее сообщалось, что ряд зарубежных компаний из-за ситуации на Украине решили уйти с российского рынка или же ввести ограничения для пользователей из РФ. Так поступила и компания Netflix. Однако сейчас российские пользователи подали в суд коллективный иск к Netflix. Они требуют от компании компенсацию в 60 миллионов рублей за уход с рынка.

Фото: Сигрид Гомберт / : http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.