Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Самокат» закрывается в некоторых городах России из-за убытков

Экспресс-доставка еды
Представители не говорят о полном закрытии доставки

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Сервис быстрой доставки продуктов «Самокат» из Санкт-Петербурга закрылся в 15 городах. Работа в небольших населенных пунктах приносила лишь убытки, заявили в компании.

«Самокат» вынужден менять финансовую модель: оставить только те юниты, которые работают в прибыль, и закрывать те, которые приносят убыток», – заявил представитель «Самоката», пишет «Собака.ru» со ссылкой на «Ведомости».

«Самокат» начал сворачивать работу еще с марта. Уже известно, что точки закрыты или закрываются в городах и поселках Подмосковья: Жуковский, Сергиев Посад, Дмитров, Нахабино, Наро-Фоминск. На Урале лишатся сервиса Березовский, Верхняя Пышма, Западный, Каменск-Уральский, Копейск, Краснокамск, Первоуральск, Аксай. А также велосипедисты перестанут доставлять еду в Салавате и Арзамасе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме рассмотрят законопроект, в котором предлагается установить стабильные цены на продукты.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.