Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала, что можно и нельзя есть женщинам после 40

фрукты
Диетолог посоветовала женщинам обратить внимание на творог и фрукты

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала о трех важных витаминах, которые нужны женщинам старше 40 лет. Также она посоветовала включить в рацион разнообразные фрукты и овощи.

«Фрукты обладают антиоксидантной активностью, поэтому борются со старением. У всех женщин после 40 идет нарушение липидного профиля. Здесь должно быть максимальное разнообразие, которое можно позволить по региону проживания и по финансам», – отметила врач.

Также диетолог заявила о важности для организма кальция, фосфора и витамина D. При этом она подчеркнула, что витамин D в организме никак нельзя восполнить кроме как приемом препаратов. Однако кальций и фосфор можно получить за счет умеренного употребления сыров и творога жирностью 4–5 процентов.

Также Нурия Дианова рекомендует отказаться женщинам от употребления сахара в чистом виде. Вместо него она советует пить чай, например, с бананом или сухофруктами. Из рациона также следует убрать шоколадные конфеты и карамель. Заменить их можно на клубнику в шоколаде. Об этом диетолог рассказала в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог дала советы по выбору вкусного и полезного мяса для шашлыка. Она также предостерегла любителей отдыха на природе от переедания.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.