Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам могут запретить пользоваться телефонами во время учебы

Школа
Школам предлагается изымать телефоны учащихся перед входом в класс или учебное учреждение

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В мае Минпросвещения РФ направит в школы различные рекомендации, в том числе о сдаче школьниками мобильных телефонов перед входом в учебное учреждение либо в класс. Заявление главы министерства Сергея Кравцова цитирует ТАСС.

«Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс», – заявил Кравцов.

При этом, уточнил Сергей Кравцов, пользоваться телефоном предлагается лишь в случае, когда это необходимо в образовательных целях, передает ТАСС.

Министр подчеркнул, что с началом нового учебного года руководства школ смогут самостоятельно решать, стоит ли им следовать разосланным рекомендациям.

Ранее в этот день Кравцов заявил о введении в школы курсов истории начиная с 1-го класса. До этого школьники изучали историю начиная со средних классов, то есть с 5-го по 11-й.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.