Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат прибавку к пенсии в мае

пенсионерка
Прибавку к пенсии пенсионеры получат уже в мае 2022 года

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Российские пенсионеры получат долгожданную прибавку к пенсии уже в мае. Об этом порталу Primpress заявил экономист Александр Михеев.

«Повышение выплат коснется не только пенсионеров, но и других малозащищенных категорий россиян. Прибавка обещает стать рекордной за последние годы», – заявил Михеев.

Объявить о повышении выплат власти должны уже в ближайшее время. Это будет внеочередная индексация пенсий и других социальных пособий, о которой ранее объявил президент России Владимир Путин.

Предложения по очередной индексации пенсий и других выплат правительство должно представить сегодня, 20 апреля. А сами выплаты россияне могут получить в мае. Согласно отчету Росстата, к 8 апреля уровень инфляции в России повысился до 17,5 %. Экономист уверен, что индексация выплат будет на этом же уровне.

Правительство заявило, что прибавку должны получить все россияне, имеющие право на социальные выплаты, а также работники бюджетной сферы. По подсчетам специалистов, положительные изменения ощутят более 20 миллионов россиян, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры получат разовую выплату в 10 000 рублей к 25 апреля.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.